12+

Дудинка отметила 348-летие

29 июня 2015, 09:20

На Набережной площади состоялась большая концертная программа с участием местных и красноярских артистов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дудинка отметила 348-летие.

Как рассказали сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города, праздничные мероприятия начались традиционным приемом Почетных граждан города главой Дудинки Алексеем Дьяченко. В этом году за чайным столом собрались Александра Титаренко, Надежда Курдогло, Финалия Киргизова, Владимир Хлудеев, Валентина Горелова, Прасковья Поротова, Светлана Жовницкая, Тамара Чалкина, Павел Соловьев и Анна Барболина. Давно и хорошо зная друг друга, гости приема обменивались мнениями по самым разнообразным темам: от городских событий до личных новостей и воспоминаний о прошлом. Алексей Дьяченко, в свою очередь, рассказал о том, что задумано и выполняется в городе: уже этим летом будет выполнена окраска фасадов 14 зданий, реализуется второй этап строительства этнокультурного парка “Таймыр Моу”, начнется благоустройство большого участка территории на ул. Щорса. Градоначальник поблагодарил Почетных граждан за неравнодушие и деятельное участие в городской жизни.

На Набережной площади состоялась большая концертная программа “Дудинка триумфальная” с участием местных и красноярских артистов.

Во время торжественной части праздника были оглашены имена двух известных и уважаемых в Дудинке людей, пополнивших в этом году когорту Почетных граждан города. Ими стали ветеран Великой Отечественной войны Иван Огиенко и корреспондент телерадиокомпании “Таймыр” Раиса Яптунэ.

В праздничную программу вошли парад молодоженов и выпускников учебных заведений, поздравление малыша, появившегося на свет в день рождения Дудинки, выступление дудинских литераторов и почитателей их таланта.

Горожане тепло приветствовали выступления представителей лучших творческих сил Дудинки, а также гостей из Красноярска. Основная концертная программа на Набережной площади завершилась молодежной дискотекой.

editor, gorod-dudinka.ru

29 июня, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности