12+

Норильского рыбака, пропавшего 21 июня в 20 км от поселка Алыкель, спасатели нашли мертвым

26 июня 2015, 10:49

Поиски мужчины вели с вертолета.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильского рыбака, пропавшего 21 июня на озерах в 20–25 км от поселка Алыкель, спасатели нашли мертвым, сообщили сегодня ИА “Таймырский Телеграф” в городском управлении по делам ГО и ЧС.

Поиски мужчины вели с вертолета.

Норильчанин 1973 года рождения, как сообщалось ранее, отправился на рыбалку 19 июня. Он уехал на мотоцикле по старой узкоколейной дороге, которая проходит севернее поселка Алыкель. Мужчина планировал вернуться домой вечером 21 июня. Когда он не явился на работу, его товарищ забеспокоился и утром 23 июня отправился на поиски друга пешком. Прибыв на место, он обнаружил следы, а на воде – спущенную лодку и плащ, в котором обычно рыбачил его товарищ. На пульт оперативного дежурного аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования УГОЧС сообщение с просьбой о помощи поступило 23 июня в 18:00. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели, взяв водолазные костюмы, но добраться до места им не удалось. Препятствием для техники сотрудников АСОЭР стали трубы газопровода, и ночью группа вернулась назад.

25 июня вопрос с транспортом решился. Днем группу водолазов до предполагаемого места пропажи рыбака доставили вертолетом. Тело рыбака было обнаружено в воде. Труп был доставлен в Норильск в этот же день в районе 18 часов.

В управлении ГО и ЧС напоминают: официально навигация маломерных судов еще не открыта. Как правило, она стартует в первых числах июля. Поэтому пока информации о прогнозируемых штормах на водоемах на справке-автомате не передают. До открытия навигации выход на воду может быть опасен, подчеркивают спасатели.

editor, Николай Щипко

26 июня, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности