12+

Стали известны окончательные итоги ГИА норильских выпускников

24 июня 2015, 16:33

100 баллов получили 18 школьников.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги государственной итоговой аттестации выпускников северного города, сообщили агентству сегодня в пресс-службе главы Норильска.

ГИА проходила с 25 мая по 26 июня. Почти 1400 школьников и 120 выпускников прошлых лет сдавали единые государственные экзамены в 12 пунктах на базе городских образовательных учреждений. В процессе были задействованы более 500 педагогов-организаторов, 20 уполномоченных государственной экзаменационной комиссии, 28 общественных наблюдателей. Дважды в городе проходили проверки экзаменационных процессов представителями Министерства образования Красноярского края и Рособрнадзора. Все экзамены состоялись в соответствии с принятыми правилами, апелляции на процедуру проведения ЕГЭ не поступали. Нарушений по организации экзаменов также не выявлено.

Во время сдачи экзаменов из аудиторий были удалены шесть человек: пять – за пользование сотовым телефоном, один – за наличие шпаргалки.

Самым массовым по сдаче экзаменом в этом году стал русский язык. Специалисты отмечают высокий уровень знаний школьников, проходивших тестирование: в Норильске средний балл составил 68, в то время как по краю этот показатель равен 65,1. Следом в рейтинге массовости следуют математика, обществознание, физика, химия, литература и география.

По результатам ГИА этого года в Норильске 18 человек стали обладателями 100 баллов.

В настоящее время на регистрации в Министерстве юстиции РФ находится приказ об утверждении дополнительных сроков для проведения ЕГЭ: 26 сентября и 9 октября определены для сдачи математики, 29 сентября – для русского языка. Участвовать в экзаменах смогут не прошедшие ГИА или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному предмету, выпускники прошлых лет. Для этого необходимо с 25 августа по 12 сентября подать заявление в управление общего и дошкольного образования администрации Норильска по адресу: ул. Кирова,34. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 34-31-82.

editor

24 июня, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности