12+

Стали известны результаты ЕГЭ по математике

17 июня 2015, 14:53

Согласно федеральным требованиям, все стобалльные и часть "высокобалльных" работ будут перепроверены.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Государственная экзаменационная комиссия огласила итоги единого госэкзамена по математике, сообщили агентству в Министерстве образования края. В Красноярском крае ЕГЭ по математике на профильном уровне сдавали 11439 человек, на базовом – 9892 человек.

Напомним, с этого года единый государственный экзамен по математике разделен на базовый и профильный уровни. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный – для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний.

В Красноярском крае с экзаменом по математике профильного уровня справились около 74% участников, более 15% из них стали “высокобалльниками”.

С экзаменом по математике базового уровня справились около 93% участников, 30% из них получили отметку “отлично”. Максимальный балл по предмету набрали 369 человек.

Отметим, что согласно федеральным требованиям, все стобалльные и часть “высокобалльных” работ будут перепроверены.

Узнать свои результаты все участники ЕГЭ могут по месту сдачи экзамена или на официальном информационном портале.

Добавим, что выпускники текущего года смогут пересдать экзамен по математике в резервный день, 23 июня, при положительном результате по русскому языку.

editor

17 июня, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности