18+

Линия Народного фронта пройдет через норильское ЖКХ

22 мая 2015, 14:20

В город прибыли активисты красноярского отделения Общероссийского народного фронта, чтобы проверить местное ЖКХ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Линия Народного фронта пройдет через норильское жилищно-коммунальное хозяйство. В город прибыли активисты красноярского отделения Общероссийского народного фронта, чтобы проверить местное ЖКХ.

Поводом стали – жалобы горожан, которые переживают, что городские власти пытаются обанкротить частные управляющие компании, чтобы монополизировать рынок, сообщает “Медиакомпания “Северный город”.

Организация ОНФ образованна еще в 2011 году по инициативе президента Путина, который и является его главой. Деятельность фронта довольно разнообразна и направлена на пресечение коррупции и чиновничьего произвола.

Из последних деяний фонда: инициация проверки сети магазинов “Магнит” на предмет завышения цен, массовая проверка поликлиник и аптек в Коми на наличие необходимых лекарств, проверка качества дорог в Саратове и последовавшие за ним увольнения чиновников, проверка оправданности госзакупок в Москве. Ключевые фигуры фонда отчитываются лично перед президентом, поэтому появление представителей ОНФ на территории заставляет чиновников нервничать.

В течение двух дней комиссия народного фронта работала в Норильске, изучала документы, проводила встречи с руководителями управляющих компаний, представителями администрации и, конечно, жильцами. Большинство собравшихся представляли интересы жителей Кайеркана. Комиссия выслушала внимательно местных жителей, дала практические советы.

“Если вас не устраивает управляющая организация, то вы инициируете и проводите собрание. Только убедительная просьба проводите его правильно”, – посоветовал Дмитрий Шапошников, заместитель руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля красноярского края.

Нарушений в действиях местной администрации в реформировании сферы ЖКХ Народный фронт не увидел. Работу ЖЭКов, в целом, посчитал удовлетворительной, хотя нарекания имеются. Особое внимание члены комиссии рекомендовали обратить на реструктуризацию долга неплатежеспособных жильцов перед управляющими компаниями.

“В целом по Норильску ситуация складывается благоприятная, но ряд решений органов местного самоуправления были приняты без проведения оценки регулирующего воздействия этих решений на социально-экономическую обстановку в Норильске. В этом северном городе любое ЧП может привести к существенной социальной напряженности”, – отметил в интервью “Северному городу” Александр Пузанов, член Красноярского регионального штаба Общероссийского Народного фронта.

editor

22 мая, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности