12+

Школьников Таймыра приглашают побороться за первые значки ГТО

15 мая 2015, 15:50

Сегодня стартует первый этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Школьников Таймыра приглашают побороться за первые значки ГТО, сообщает управление общественных связей администрации Таймырского района.

С 15 по 25 мая на Таймыре будет проходить единая декада ГТО. Мероприятие станет первым этапом фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в декаде могут принять школьники 11-15 лет. Для этого им необходимо получить допуск врача, пройти регистрацию на сайте ГТО и выполнить нормативы в центрах тестирования в своем муниципальном образовании.

Ребята указанного возраста относятся к III и IV ступеням комплекса ГТО. Среди испытаний для этих групп: бег на короткую и длинную дистанции, отжимание, подтягивание на высокой перекладине, наклоны вперед, прыжки в длину с места, упражнение на пресс, метание мяча, плавание 50 метров, стрельба из пневматической винтовки.

Подать заявку на участие в тестировании школьники могут в своем образовательном учреждении.

Открытие муниципального этапа Всероссийского фестиваля комплекса ГТО состоится 15 мая в МАУ “Дудинский спортивный комплекс”.

По итогам первого этапа определятся участники команды муниципального района. Команда Таймыра примет участие во втором региональном этапе фестиваля, который будет проходить в Красноярске с 28 по 31 мая.

Лучшие школьники края попадут в сборную команду Красноярского края и отправятся на третий этап фестиваля, проведение которого запланировано с 23 по 29 августа в Белгороде. Во Всероссийском фестивале будет участвовать сборная команда нашего края в составе восьми человек, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов комплекса ГТО на региональном этапе. Наш край представят два мальчика и две девочки 11-12 лет и два юноши и две девушки 13-15 лет. Именно на Всероссийском этапе участникам вручат первые официальные знаки отличия.

editor, 15minut.org

15 мая, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности