12+

“Неделя ОБЖ” завершается на Таймыре

10 апреля 2015, 16:01

В районном центре проходят традиционные XVI соревнования для школьников.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре проходят традиционные XVI соревнования для школьников “Неделя ОБЖ”, сообщили сегодня в районном управлении общественных связей.

В течение недели ребята разных возрастов соревнуются в знании правил личной безопасности, основ охраны безопасности жизнедеятельности, демонстрируют на практике умения оказывать первую медицинскую помощь, эвакуировать пострадавшего. Соревнования проходят в спортзале управления ГО и ЧС администрации Таймыра плавательном бассейне “Нептун” города Дудинки.

Команды начальных классов приняли участие в эстафете “Отважный пожарный”. Мальчишки и девчонки показали отличное знание правил пожарной безопасности, прошли все сложные этапы эстафеты, надевали ватно-марлевые повязки, транспортировали “пострадавшего”. В составе каждой команды – пять человек, из них минимум одна девочка. За каждым этапом состязаний внимательно следили строгие судьи. По итогам первого этапа лидирует дудинская средняя школа №7, второе место у СОШ №1, команда школы №3 занимает третье место.

Старшеклассники принимают участие в соревнованиях “Внимание! Техногенная авария! “, учащиеся среднего звена – в эстафете “Внимание, утопающий!”.

По итогам “Недели ОБЖ” лучшие в видах соревнований команды будут награждены ценными призами. Переходящий кубок получит школа, команда которой займет первое место в общем зачете.

Уже более 15 лет сотрудники УГОЧС, пожарные, спасатели, инспекторы Госпожнадзора проводят подобные соревнования для дудинских школьников в тесном сотрудничестве с управлением образования администрации района. В процессе подготовки к соревнованиям ребята углубленно изучают предмет ОБЖ, проходя с годами все этапы: пожарную безопасность, безопасность на воде, действия при техногенной аварии.

editor, taimyr24.ru

10 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности