12+

Норильск лидирует по показателям социально-экономического развития среди моногородов России

31 марта 2015, 14:20

Объем промышленного производства на душу населения в северном городе превысил общекраевой показатель в пять раз, а общероссийский – в семь.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильск лидирует по показателям социально-экономического развития среди моногородов России по итогам прошлого года. Об этом сегодня на сессии Горсовета сообщил глава Норильска Олег Курилов.

Объем промышленного производства на душу населения в северном городе превысил общекраевой показатель в пять раз, а общероссийский – в семь. При среднегодовой численности населения чуть более 177 тыс. человек, что составляет 6,2% населения Красноярского края, Норильск в прошлом году обеспечил более 30% промышленного производства региона.

“В прошлом году в экономике города сохранены позитивные тенденции по большинству социально-значимых показателей относительно уровня позапрошлого года. Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий города составила порядка 70 тыс. руб., что на 6,2% выше предыдущего года. На протяжении многих лет в Норильске отсутствует задолженность по выплате заработной платы”, – отметил в своем отчете Олег Курилов.

Средний размер трудовой пенсии на 1 января составил более 20 тыс. руб. (в полтора раза выше показателя по краю).

По итогам прошлого года численность безработных горожан снизилась на 10%, а уровень безработицы упал до рекордно низкого значения (0,8%). В Норильске спрос на рабочую силу превышает предложение.

editor, Денис Кожевников

31 марта, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности