12+

40 картин из фондов Норильской художественной галереи украсили кабинеты сотрудников Норильско-Таймырской энергетической компании

24 марта 2015, 16:31

НХГ и НТЭК в этом месяце приступили к реализации совместного проекта.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильско-Таймырская энергетическая компания (“дочка” ГМК “Норильский никель”) и Норильская художественная галерея в этом месяце приступили к реализации совместного проекта.

В офисных помещениях НТЭКа вывесили 40 картин из фондов НХГ.

“С марта мы начали сотрудничество с НТЭКом. Если люди не идут в картинную галерею, то картинная галерея идет к людям – такого принципа мы придерживаемся в работе. Временная экспозиция посвящена 90-летию творчества Николая Лоя – отца-отснователя школы живописи в нашем городе. Первую изо-студию он организовал еще на норильском производстве”, – рассказала сегодня агентству Лариса Фоменко, старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела галереи.

Сейчас полотна украшают кабинеты двух зданий – управления энергетической компании по ул. Ветеранов и управления ремонтов НТЭКа по ул. Анисимова. В апреле экспозицию обновят – заменят картины другими живописными произведениями из фондов муниципальной галереи.

“Работникам эта идея понравилась – говорят, настроение от картин улучшается. У меня в кабинете сейчас находится “Экзотический натюрморт” Чернова, выполненный пастелью. Конечно, другая атмосфера в кабинете стала. Возможно, привлечем к выставке и другие отделения нашего предприятия”, – рассказал “Таймырскому Телеграфу” Валерий Яшин, помощник генерального директора ОАО “НТЭК”.

editor

24 марта, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности