12+

Проблемы транспортной доступности края обсуждались на первой международной конференции “Транспорт и логистика в Арктике”

13 марта 2015, 13:18

Большая часть населенных пунктов севера региона имеет грунтовые дороги или связана между собой зимниками.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Проблемы транспортной доступности края обсуждались в Москве на первой международной конференции “Транспорт и логистика в Арктике”, которая была организована международной академией транспорта при поддержке министерства транспорта РФ и Госдумы.

С докладом о положении дел в Арктической зоне Красноярского края и о существующих проблемах транспортной сферы выступил заместитель председателя правительства региона Юрий Захаринский.

Он отметил, что в Арктической зоне края сосредоточено достаточно большое количество природных ресурсов. Благодаря этому потенциалу регион может стать основой в развитии Арктической зоны страны, которое напрямую связано с инфраструктурными возможностями территории. Большая часть населенных пунктов севера края и Арктической зоны имеет грунтовые дороги или связана между собой зимниками, общая протяженность которых составляет 9470 км.

В своем докладе “Формирование опорной сети автодорог в Арктической зоне Красноярского края” Юрий Захаринский обратил внимание участников на основные проблемы устройства и содержания зимников, а также на необходимость разработки долгосрочной программы развития транспортной инфраструктуры северных территорий края и Арктической зоны страны, предусматривающей поэтапную реализацию конкретных мероприятий и проектов, сообщили сегодня в правительстве региона.

editor, taimyr24.ru

13 марта, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности