12+

В год 80-летия темой “Норникеля” на Дне инвестора в Лондоне станет “Слово и дело”

03 марта 2015, 13:39

Компания отчитается о реализации обновленной стратегии развития, утвержденной два года назад.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В год 80-летия темой “Норильского никеля” на Дне инвестора в Лондоне станет “Слово и дело”.

Горно-металлургическая компания отчитается о реализации обновленной стратегии развития, утвержденной два года назад, и познакомит инвесторов с дальнейшими планами.

Стратегия была представлен в Лондоне в 2013 году, а в минувшем году гендиректор ГМК Владимир Потанин озвучил первые результаты ее реализации. Тогда руководитель компании подчеркнул, что новые стратегические подходы к управлению бизнесом с акцентом на возврат на вложенный капитал позволили “Норильскому никелю” создать дополнительную экономическую стоимость.

Актуализируя свои стратегические планы, компания определила новую программу реконфигурации металлургических мощностей, предполагающую модернизацию всех перерабатывающих переделов и консолидацию плавильных и рафинировочных мощностей на более современных, расширенных площадках. Общие капитальные вложения в программу составят $1,5 млрд. и позволят уже в 2016–2017 годах реализовать, в том числе, такие масштабные проекты, как модернизация и расширение Талнахской обогатительной фабрики, увеличение мощности Надеждинского металлургического завода, технологическое перевооружение и расширение рафинировочного производства в Мончегорске.

Юбилейный для компании год начался в Заполярном филиале “Норильского никеля” с ввода в опытно-промышленную эксплуатацию первого пускового комплекса проекта реконструкции и технического перевооружения ТОФ. В год 80-летия компания ведет активную подготовку к выводу из эксплуатации устаревших и изношенных мощностей Никелевого завода, решаются связанные с этим социальные вопросы. ГМК активно реализует “Читинский проект” – ведется строительство Быстринского ГОКа (планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году) и инфраструктурных объектов. Компанией прорабатываются комплексные решения по обеспечению опережающего развития Таймыра, стимулированию геологоразведки, развитию инфраструктуры в регионах присутствия.

editor, Максим Шаповалов и Слава шут

03 марта, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности