12+

“Норильский никель” стал генеральным партнером XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске

02 марта 2015, 09:20

Партнерская помощь компании будет состоять в предоставлении на период проведения Универсиады права пользования объектами Фанпарка "Бобровый лог".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ОАО “ГМК “Норильский никель” и правительство Красноярского края в ходе XII Красноярского экономического форума подписали генеральное соглашение о сотрудничестве в ходе подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

Подписи под документом поставили председатель правительства края Виктор Томенко и заместитель генерального директора “Норильского никеля” – руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных.

Партнерская помощь “Норникеля” будет состоять в предоставлении на период проведения Универсиады–2019 права пользования объектами Фанпарка “Бобровый лог” (входит в группу “Норильский никель”), обеспечении строительства и реконструкции необходимой дополнительной инфраструктуры, а также подготовке высококвалифицированных кадров для организации и проведения Универсиады.

Со своей стороны правительство региона рассмотрит возможность государственной поддержки при реализации компанией инвестиционных проектов на территории края и, в частности, в ходе подготовки к проведению Универсиады.

“Норильский никель” всегда с вниманием относился как к развитию массового спорта в регионах присутствия компании, так и поддержке спорта высоких достижений. Будущая Универсиада – это важное событие для “Норникеля”, так как оно пройдет в Красноярском крае, где находится основная площадка компании – Заполярный филиал. Для нас очень важно, чтобы край справился с почетной и ответственной миссией проведения Универсиады. Мы понимаем, что будущие результаты и успехи наших спортсменов зависят от своевременной и качественной подготовки инфраструктуры и спортивных объектов, поэтому рассчитываем на эффективное взаимодействие с властями края”, – цитирует Елену Безденежных пресс-служба ГМК.

editor, www.nornik.ru

02 марта, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности