12+

Норильский инвестпроект по созданию единой телекоммуникационной системы представлен на II Международном арктическом саммите в Москве

27 февраля 2015, 12:40

Основой выступления на дискуссионной панели "Жизнеобеспечивающие технологии для Севера" стал прогноз будущего развития телекоммуникаций Норильска в связи с реализацией проекта строительства ВОЛС.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильский инвестиционный проект по созданию единой телекоммуникационной системы “Электронная Арктика” был представлен на II Международном арктическом саммите, который проходил в московском бизнес-отеле “Бородино”.

Основная тема саммита: “Нанотехнологии, военно-промышленный комплекс и Арктика как национальная идея”. Мероприятие организовали в целях привлечения внимания топ-менеджмента крупных компаний к инвестиционному потенциалу арктической зоны России.

Норильск на саммите представлял председатель комиссии по городскому хозяйству Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков. Он выступил модератором дискуссионной панели “Жизнеобеспечивающие технологии для Севера” и представил презентационный доклад “Инвестиционный проект по созданию единой телекоммуникационной системы “Электронная Арктика”. Основой выступления стали прогноз будущего развития телекоммуникаций города Норильска в связи с реализацией проекта строительства оптоволоконной линии связи и перспективы создания единой спутниковой системы связи в арктической зоне России для нужд населения и предприятий.

“Участники саммита также обсудили инвестиционные инструменты развития арктических регионов, создание территорий опережающего развития в Арктике, кратко- и долгосрочные инвестиции, концепцию безопасности Северного морского пути, развитие жизнеобеспечивающих технологий для Крайнего Севера, использование новых источников энергии, внедрение новых технологий для добычи и переработки сырья”, – сообщили в пресс-службе главы Норильска.

Саммит проходил при поддержке минобороны РФ, в партнерстве с Арктической академией наук, при официальной поддержке Союза “Северные промышленники и предприниматели” РСПП.

editor

27 февраля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности