12+

“Учителя года – 2015” определили на Таймыре

12 февраля 2015, 17:09

Победителем муниципального этапа профессионального конкурса преподаватель истории и обществознания дудинской школы №4 Мария Аханова.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Победителем муниципального этапа профессионального конкурса “Учитель года Красноярского края” стала преподаватель истории и обществознания дудинской школы №4 Мария Аханова. Об этом агентству сообщили сегодня в районном управлении общественных связей.

Лауреатом I степени признана Олеся Шишигина, педагог английского языка СОШ №5 районного центра. Учитель начальных классов этой же школы Ирина Чушенко стала лауреатом II степени.

Мария Аханова и Олеся Шишигина отправятся в марте на краевой этап состязания в Красноярск.

Всего в конкурсе профмастерства педагогов в этом году приняли участие 10 таймырских учителей. Конкурс проводился в три этапа: на заочном отборочном туре педагоги направляли в оргкомитет эссе на тему “Мое педагогическое кредо: смыслы, ценности, приоритеты”. Второй этап состоял из двух частей – “Методическое объединение” и “Учебное занятие”: участники делились с коллегами педагогическим опытом и проводили занятие с учащимися в незнакомом классе. Финальном испытанием стал “Мастер-класс”, в ходе которого учителя демонстрировали свои профессиональные и индивидуальные качества.

editor, vyatka24.ru

12 февраля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности