12+

Военно-патриотические сборы “За други своя” прошли в духовно-просветительском центре Норильской епархии

30 января 2015, 16:53

Мальчики в возрасте от 12 до 17 лет знакомились с традициями русской армии, формировавшимися со времен легендарных богатырей до наших дней.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В духовно-просветительском центре норильской епархии прошли военно-патриотические сборы для подростков “За други своя”, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Норильску.

Мероприятие организовали родители, священнослужители и представители общественных организаций, чтобы познакомить мальчиков в возрасте от 12 до 17 лет с традициями русской армии, формировавшимися со времен легендарных богатырей до наших дней.

С юношами побеседовали о патриотизме и его понимании, рассказали о людях, совершающих героические поступки. Пообщался с ребятами и член общественного совета при местной полиции Валерий Шабурин, председатель Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов. Он рассказал ребятам о своем участии в боевых действиях в Афганистане.

“Сегодня мы, взрослые, должны объединить свои силы для того, чтобы у юношества сформировалось осознание важности патриотического воспитания. Мы обязаны передать подросткам свой опыт, привить чувство гражданской ответственности за свою родину, ведь за ними будущее”, – подчеркнул Валерий Шабурин.

Представители Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов продемонстрировали юным патриотам различные виды стрелкового оружия, а также бронежилеты и каски. Неподдельный интерес у ребят вызвали занятия по русскому рукопашному бою. Их провел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными структурами протоиерей Димитрий Харцыз.

editor, фото предоставлено Норильской епархией

30 января, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности