18+

Аттестация норильского ДС “Арктика” на соответствие требованиям проведения матчей по мини-футболу среди команд Суперлиги планируется на февраль

29 января 2015, 11:45

Встреча МФК "Норильский никель" с командой "Газпром-Югра" пройдет на спортивной площадке подмосковной УСА "Аквариум", а не в норильском Дворце спорта.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Встреча МФК “Норильский никель” с командой “Газпром-Югра” в рамках 18 тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги пройдет на спортивной площадке подмосковной УСА “Аквариум”, а не в норильском Дворце спорта “Арктика”, сообщает пресс-служба норильского клуба.

Ранее планировалось, что игра состоится 4 февраля “Арктике”, но администрация ДС уведомила руководство Ассоциации мини-футбола России, что из-за аварийного состояния силового кабеля электропитания во Дворце спорта обеспечить необходимый температурный режим на спортивной арене сейчас не возможно.

Как сообщалось ранее, специалисты АМФР проводили обследование заполярной площадки в октябре прошлого года. Тогда их не удовлетворили четыре параметра: отсутствие сигнала интернета со скоростью 8 Мбит/с, низкая температура в зале (14,8 градусов Цельсия на трибунах и 10,7 градусов Цельсия на игровой площадке), отсутствие баннерных конструкций вдоль боковых линий и линий ворот, несоответствие размеров “зоны замены” требованиям правил игры по футзалу ФИФА.

Комиссия АМФР должна была осмотреть площадку повторно до нового года, но по техническим причинам приезд специалистов не состоялся. В декабре генеральный директор МФК “Норильский никель” Сергей Российский, выступая в офисе АМФР на собрании руководителей клубов Суперлиги, заявил, что все недостатки на северной площадке устранены.

Проверка “Арктики” на соответствие требованиям регламента Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги запланирована на февраль.

Сотрудники МФК “Норильский никель” и ДС “Арктика” при поддержке Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” и администрации города прилагают максимум усилий для скорейшего исправления ситуации и возвращения большого мини-футбола в Норильск, отмечают в пресс-службе мини-футбольного клуба.

editor, Денис Кожевников

29 января, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности