18+

Лекция Татьяны Толстой в Норильске перенесена

13 декабря 2014, 12:34

Писательница выразила сожаление, что не смогла прибыть в северный город сегодня.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Лекция Татьяны Толстой в Норильске перенесена.

Встреча с писательницей, публицистом и телеведущей в интеллектуальном клубе-лектории “Обогатительная фабрика” (гуманитарный проект ГМК “Норильский никель” и медиакомпании “Северный город”) пройдет в понедельник, 15 декабря. Начало в 19 часов.

Татьяна Толстая выразила сожаление, что не смогла прибыть в северный город сегодня.

Автор романа “Кысь”, получившего премию “Триумф”, будет беседовать с норильчанами о медленном и вдумчивом чтении художественных произведений. Именно так, не спеша, погружаясь в глубины текста, следует читать, к примеру, классиков. Навык “медленного чтения” утрачивается в современном мире, где так ценится скорость. Гостья “Обогатительной фабрики” напомнит слушателям лекции, что значит читать книги с удовольствием.

Известные сборники рассказов Татьяны Толстой: “День”, “Ночь”, “Любишь – не любишь”, “Река Оккервиль”, “Белые стены” и др. Широкая популярность пришла к внучке писателя Алексея Толстого и матери дизайнера Артемия Лебедева в 2002 году, когда она стала соведущей телевизионной программы “Школа злословия”.

editor, daomail.ru

13 декабря, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности