Норильск. “Таймырский Телеграф” – Ряд эскизных проектов капитального строительства в Центральном районе Норильска и Талнахе был рассмотрен в ходе очередного заседания градостроительного совета.
Как рассказали в пресс-службе аппарата главы Норильска, сразу два предпринимателя заявили о намерении построить специализированные непродовольственные предприятия.
Одно из них предлагается возвести на центральном проспекте города. В торговом павильоне бизнесмен желает разместить цветочную лавку, магазины книг, игрушек и канцелярских товаров. Ориентировочная площадь застройки составит 280 кв. м. Рассмотрев заявленный эскиз, члены градостроительного совета не согласились с местом расположения павильона. Проект был отложен до рассмотрения на следующем заседании градсовета. Специалисты рекомендовали заявителю проработать с городским управлением имущества вопрос о предоставлении другого места под размещение объекта.
На пустыре в районе ул. Озерной в жилом образовании Оганер инвестор готов построить два здания под магазин, сервисный центр и пункт аренды снегоходов, квадроциклов, лодочных моторов и прочей техники. Инициатор строительства обязуется облагородить и прилегающую территорию. Присутствующие одобрили проект, однако отметили, что необходимо его доработать. К примеру, проконсультироваться в городском управлении архитектуры по поводу изменения расположения зданий на участке с учетом планов по дальнейшей застройке территории. Также разработчику проектной документации посоветовали уделить внимание фундаменту объекта.
Завершилось заседание обсуждением предложения по строительству культурно-развлекательного комплекса на ростверке по ул. Бауманской в Талнахе. Согласно проекту, на двух этажах здания разместятся: боулинг, бильярд, фитнесс-клуб и кафе. Ориентировочная площадь застройки составит 2000 кв. м. Предложение участниками заседания было одобрено.
editor