Норильск. “Таймырский Телеграф” – Долганский участковый во внеслужебное время задержал трех воров, сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймырскому району.
Накануне поздно вечером в селе Сындасско поселка Хатанга участковый полиции Денис Статейкин, проходя со своим приятелем в районе местной больницы, заметил трех злоумышленников в момент совершения ими кражи медикаментов.
Повредив замок, двое воров проникли в складское помещение сельского медучреждения, откуда похитили медикаменты и медицинские средства. Третий подозреваемый в момент совершения хищения дожидался их на улице. Все трое находились в состоянии алкогольного опьянения.
Участковый вместе с земляком задержал молодых людей. Злоумышленниками оказались двое 22-летних и 23-летний не работающие жители Сындасско, один из которых ранее был судим.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище). Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
editor