18+

Дудинскую “гостинку” по ул. Островского продолжают расселять

27 октября 2014, 10:41

77 семьям предоставлены квартиры в домах гостиничного типа. В отношении 11 семей вынесены судебные решения о выселении без предоставления жилья в связи с многолетними коммунальными неплатежами.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Администрация Дудинки продолжает работу по предоставлению благоустроенного жилья горожанам, проживающим в доме №8б по ул. Островского.

Четыре из пяти этажей здания, построенного в 1968 году, используются как общежитие с коридорной системой расположения комнат. Водопровод и канализация в комнатах отсутствуют – общие туалеты и душевые размещаются на каждом этаже. Помещения общежития не соответствуют современным нормам пожарной безопасности.

Как сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города, к настоящему времени 77 семьям предоставлены квартиры в домах гостиничного типа. В отношении 11 семей вынесены судебные решения о выселении без предоставления жилья в связи с многолетними коммунальными неплатежами. Пятеро жильцов возместили долги, им также будет предоставлена возможность переселения в более комфортное жилье.

В предыдущие годы существовала практика регистрации жителей города по адресу общежития без предоставления койко-места. Таких зарегистрированных в доме по ул. Островского, но фактически не проживающих там, насчитывается 212 человек. В соответствии с действующим законодательством проводится работа по установлению их места жительства и снятию с регистрационного учета.

editor, gorod-dudinka.ru

27 октября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности