Норильск. “Таймырский Телеграф” – В норильской гимназии № 5 в рамках “Декады дорожной безопасности” сотрудники ГИБДД провели урок для первоклассников.
Встречи со школьниками, в ходе которых детям рассказывают о правилах дорожного движения, сотрудники местной полиции проводят ежегодно в начале нового учебного года, отмечает пресс-служба городского ОМВД.
Ребятам рассказали об опасностях, которые могут подстерегать их на дороге, и о распространенных причинах дорожно-транспортных происшествий. Затем в форме занимательной игры первоклассникам напомнили значение сигналов светофора, а также правила передвижения по пешеходным переходам и поведения в транспорте. В завершение беседы госавтоинспекторы вручили каждому ребенку памятку “Безопасный маршрут из дома в школу” с обозначением дорожных знаков и пешеходных переходов на их ежедневном пути. На прощание первоклассники уверили стражей порядка, что будут примерными участниками движения.
Подобные встречи сотрудники Отдела ГИБДД проведут во всех образовательных учреждениях Норильска в течение сентября.
editor, noruvd.ru