18+

Очередь на устройство в дошкольные учреждения Норильска сократилась до 5,6 тыс. детей

21 августа 2014, 17:23

По данным на 1 июля в ней были зарегистрированы 5907 юных северян.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Очередь на устройство в дошкольные учреждения Норильска сократилась до 5657 детей. По данным на 1 июля в ней были зарегистрированы 5907 юных северян.

Как сообщили сегодня в администрации города, на устройство в детские сады претендуют 1904 малыша в возрасте до года, 1300 детей в возрасте от года до 1,5 лет, 2437 норильчанв возрасте от 1,5 до трех лет и 16 дошколят трех–четырех лет.

Работа по сокращению очереди в дошкольные учреждения продолжается. Как ранее сообщала агентству начальник отдела контроля и организационно-методической работы в учреждениях дошкольного образования городского управления общего и дошкольного образования Наталья Шатохина, в 2014–2015 годах появится 186 дополнительных мест для дошкольников. “В 2014 году запланировано открытие трех дополнительных групп на 68 мест на базе второго корпуса детского сада №59 за счет освобождения помещений, которые раньше занимал Методический центр. Будет открыта одна дополнительная группа на 18 мест для детей от двух до трех лет за счет изменения функциональных помещений детсада №90. Там раньше располагались методический кабинет и кабинет врача-окулиста. Теперь специалисты будут работать на третьем этаже этого же здания, а освободившееся помещение вновь станет групповым. Работы должны завершиться до 1 декабря. В 2015 году планируется открытие четырех дополнительных групп на 100 мест во втором корпусе СОШ №41 в Оганере”, – поясняла она.

Средства на реализацию мероприятий по сокращению очереди в детсады в размере 6,4 млн. руб. Норильск получил в рамках государственной программы Красноярского края “Развитие образования”.

Начиная с 2010 года, благодаря реконструкции и строительству новых детсадов, открытию дополнительных групп путем изменения функциональных помещений, а также увеличению наполняемости групп вследствие изменения норм СанПин, удалось организовать дополнительно 3420 мест для дошкольников.

editor, Николай Щипко

21 августа, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности