Норильск. “Таймырский Телеграф” – В ОМВД по Таймыру подведены итоги работы за семь месяцев года.
Как сообщили сегодня в пресс-службе районной полиции, за январь–июль стражи правопорядка зарегистрировали 263 преступления, из которых 25 совершены в Хатанге 17 – в сельском поселении Караул, остальные – в Дудинке. На Диксоне не зафиксировано ни одного преступления.
При росте числа грабежей на 13% удалось снизить на 38% количество преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. Разбойных нападений и изнасилований не регистрировалось.
Почти на 12% (со 134 до 118) сократилось число преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения. При этом удельный вес таких преступлений в общей массе остается высоким – 66,7% (в среднем по краю – 31,4%).
С начала года сократилась на 12,5% подростковая преступность (14 фактов).
Количество преступлений, совершенных на бытовой почве, уменьшилось на 16,7% с 24 до 20. При этом почти на 26% увеличилось число преступлений, совершенных в общественных местах.
В отчетном периоде наметилась положительная динамика выявления преступлений экономической направленности. Их зарегистрировано 18, в том числе девять тяжких. Что касается преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, их выявление осталось на уровне прошлого года – семь.
За семь месяцев расследовано 205 преступлений, (+2% к уровню аналогичного периода минувшего года). Процент раскрываемости преступлений увеличился до 76,5%.
Число расследованных тяжких и особо тяжких преступлений также выше уровня прошлого года примерно на 18%. Вырос и процент раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений с 78% до почти 94%.
editor, пресс-служба ОМВД России по ТМР