12+

Более 200 норильчан рискуют лишиться возможности устроить ребенка в детсад в этом году из-за неявки за направлением

31 июля 2014, 13:00

Завершается комплектование групп дошкольных учреждений.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Завершается комплектование групп детских садов Норильска. Многие родители, которых еще в апреле пригласили получить направления в дошкольные учреждения, до сих пор не явились на прием к инспектору по устройству детей, рассказала сегодня на пресс-конференции Наталья Шатохина, начальник отдела контроля и организационно-методической работы в учреждениях дошкольного образования городского управления общего и дошкольного образования.

По ее словам, приглашения были разосланы родителям всех детей, которым на 1 сентября исполнится три года, льготникам, чьим детям к началу нового учебного года исполнится два года, а также родителям двухлетних детей, вставших в общую очередь до 5 июля 2012 года в Центральном районе, до 18 января 2012 года в Талнахе, до 12 декабря 2011 года в Оганере и до 18 января 2012 года в Кайеркане.

Начальник отдела контроля и организационно-методической работы в учреждениях дошкольного образования пояснила, что в течение 14 дней с момента отправки по почте приглашения родителям необходимо явиться в управление за направлением. В противном случае приглашение будет считаться недействительным и ребенка исключат из очереди. Восстановить ребенка в очереди (с даты первоначального обращения) родители смогут, обратившись к инспектору УОиДО. Однако в детский сад ребенок попадет уже лишь при наличии свободных мест.

“Если родители по каким-то причинам приглашения не получили, им нужно явиться в управление. За направлением могут обратиться не только родители, но и родственники или знакомые. При себе необходимо иметь копию свидетельства о рождении ребенка и знать, в какой сад нужно его устроить”, – подчеркнула Наталья Шатохина.

Согласно действующим правилам комплектование групп дошкольных учреждений проводится в период с 1 апреля по 31 июля. Начальник отдела контроля и организационно-методической работы в детсадах сообщила, что инспекторы готовы ждать родителей до 15 августа. После указанной даты места в детсадах отдадут детям младшего возраста.

Записаться на прием к специалистам УОиДО можно в листах самозаписи у кабинета №17 или в кабинете №3 по адресу: ул. Кирова,29, либо по телефону 48-25-15.

По данным на 1 июля в очереди на устройство в детсады зарегистрированы 5907 детей: в возрасте до года –1526, от года до 1,5 лет – 1277, от 1,5 до трех лет – 2891, от трех до четырех лет – 213.

editor, Николай Щипко

31 июля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности