12+

3300 единиц техники закупит «Норникель» для Кольской ГМК

18 марта 2020, 11:10

На новую технику будет потрачено 2,6 млрд рублей.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Более 3,3 тысячи единиц новой техники и оборудования поступят в 2020 году в дочернее предприятие «Норникеля» – Кольскую ГМК. Инвестиции «Норникеля» в обновление основных фондов составят 2,6 млрд рублей. Программа охватывает все основные структурные подразделения Кольской ГМК.

Один из основных получателей новой техники — рудник «Северный». В частности, для данного горнодобывающего подразделения компании будут приобретены шахтные самосвалы и буровые установки стрелового типа и веерного бурения.

В цех электролиза никеля поступят анодные ячейки, новые полимербетонные ванны и большое количество насосных установок для всех переделов цеха. Около 30 млн рублей будет выделено на приобретение персональных газоанализаторов для сотрудников действующих производств. Большой объем работ по замене устаревшего оборудования будет проделан в сернокислотном отделении (СКО) рафинировочного цеха. Общая сумма, на которую будет приобретено оборудование, составит около 48 млн рублей.

Переоснащение производства – одна из приоритетных задач «Норникеля», отмечают в компании. Систематически обновляя технику, компания не только повышает производительность, но и улучшает безопасность производственного процесса.

Пресс-служба "Норникеля"

18 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности