12+

За полгода у норильских водителей угнали почти полсотни автомобилей

11 июля 2008, 13:17

Лучший способ избежать угона – оборудовать автомобиль современной системой сигнализации и оставлять машину в гараже, а не во дворе дома.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – За полгода у норильских водителей угнали 49 автомобилей.

Наиболее популярными среди автоугонщиков марками являются “Тойота”, “Мерседес” и “ВАЗ-2104”, сообщил инспектор норильской ГАИ по розыску Алексей Сидоров. По его словам, сложнее всего разыскивать новые иномарки. Преступники стараются быстро перепродать автомобили или разобрать транспортные средства на запчасти. Отечественные автомобили, чаще всего, угоняют, чтобы достать из них автомагнитолы или другие ценные вещи. После этого машины бросают.

Лучший способ избежать угона – оборудовать автомобиль современной системой сигнализации и оставлять машину в гараже, а не во дворе дома, считает Сидоров.

К настоящему времени все угнанные с января по июнь машины вернули хозяевам.

Добавим, в первом полугодии прошлого года сотрудники норильской ГАИ зарегистрировали 60 угонов. Автомобили семи норильчан до сих пор не нашли.

editor

11 июля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности