12+

Подведены итоги развития региона в уходящем году

28 декабря 2013, 14:04

Их обозначил премьер-министр края Виктор Томенко.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Премьер-министр края Виктор Томенко подвел итоги развития региона в уходящем году.

По итогам 11 месяцев промышленное производство в крае увеличилось на 5,4%. Это значительно выше среднероссийских показателей и уровня прошлого года. Продолжается развитие нефтедобычи на Ванкорском месторождении. Предприятия цветной металлургии весь год работали в условиях низких цен на свою продукцию, однако, в основном сохранили объемы производства, продолжили реализацию локальных проектов своего развития и модернизации. Стабильно работали предприятия Росатома. Хорошие результаты демонстрирует машиностроительный комплекс и предприятия космической отрасли. Растет пассажиропоток и объем перевозимых грузов в аэропорту “Емельяново”, расширяется маршрутная сеть. Речники успешно провели навигацию. Устойчиво работает и “Красноярская железная дорога”. Агропромышленный комплекс, несмотря на погоду, продемонстрировал лучшие результаты, чем в прошлом году.

“Несмотря на то, что в течение года пришлось уменьшать размер доходов бюджета, на который мы сначала рассчитывали, все меры социальной поддержки предоставлялись своевременно и в полном объеме. Это способствовало сохранению социальной стабильности на территории края”, – цитирует Виктора Томенко пресс-служба губернатора и правительства региона.

Среди ключевых итогов года премьер-министр отметил начало практической реализации указов президента. “Правительство края организовало работу по достижению целевых показателей, с их учетом сформировало новые государственные программы. В рамках указов в этом году приняты серьезные решения по росту заработной платы в отраслях социальной сферы. Поскольку указы касаются практически всех сфер нашей жизни, в ближайшие годы эта тема будет ключевой для всех органов власти, и нам многое предстоит сделать”, – отметил Виктор Томенко.

Председатель правительства края отметил, что наступающий год будет не менее трудным для всей страны, и краю тоже придется непросто. “Бюджет принят с предельным дефицитом, с внушительным госдолгом, так что ценность каждого бюджетного рубля увеличивается. А нам нужно будет продолжить работу над повышением эффективности бюджетных расходов и формированием новой доходной базы. Кроме того, нам предстоит оценить перспективы, которые, ожидают Красноярский край в связи с формированием новой федеральной политики в отношении регионов Восточной Сибири”, – резюмировал Виктор Томенко.

editor, Денис Кожевников

28 декабря, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности