12+

Раздел активов между Прохоровым и Потаниным не завершен

02 июля 2008, 14:31

В совместной собственности бывших партнеров остаются "Компания объединенных кредитных карточек", ЗАО "Бройлер комплексные инвестиции", "Интеррос-эстейт", а также 25,8% бумаг "Русиа петролеум".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Раздел активов между Михаилом Прохоровым и Владимиром Потаниным не завершен.

В совместной собственности бывших партнеров остаются “Компания объединенных кредитных карточек”, ЗАО “Бройлер комплексные инвестиции”, “Интеррос-эстейт”, владеющая четырьмя зданиями в Москве и домом отдыха в Подмосковье, а также 25,8% бумаг “Русиа петролеум”, обладающей лицензией на Ковыктинское газоконденсатное месторождение, пишет газета “Ведомости”, ссылаясь на представителей “ОНЭКСИМа” Прохорова и “Интерроса” Потанина.

Общая стоимость неразделенных активов – около $2 млрд. Эти активы были выведены за периметр “КМ-инвеста”, поэтому и не были разделены в ходе майской сделки между партнерами, отмечает издание. В марте партнеры подписали соглашение о передаче активов во временное управление вице-президенту “Интерроса” Андрею Клишасу. Теперь их необходимо поделить или продать.

Напомним, 15 мая компания “Интеррос” выкупила у Прохорова 50% акций “КМ-инвеста”. Прохоров предварительно выкупил у “КМ-инвеста” 27,5% акций компании “Открытые инвестиции”, 91% долей страховой компании “Согласие” и 100% долей УК “Росбанка”.

editor

02 июля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности