НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Воинскую часть 21242, располагающуюся на территории города Дудинки, в преддверии Нового года посетили руководители муниципалитета и артисты.
Как рассказали сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города, офицеры и гражданский персонал части, обеспечивающей дальнюю радионавигацию, встречали главу Дудинки Алексея Дьяченко, заместителей руководителя администрации Татьяну Жиганову и Александра Фомина, депутата Горсовета Марину Жаркову и творческий десант.
Большой новогодний концерт с участием ансамбля песни и танца народов Севера “Хэйро”, вокального трио “Сулускан”, солистов Екатерины Зайцевой, Николая Карташова и Виталия Поротова собрал в клубе части всех служащих и членов их семей. После традиционного выступления со стихами у елки 12 самых маленьких жителей военного городка получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки, роли которых исполнили артисты городского Дома культуры Александр Ларин и Марина Федоренко.
Командир части полковник Игорь Присяжнюк поблагодарил гостей за визит, ставший замечательным предновогодним подарком и укрепившим традиционно добрые отношения между дудинцами и военнослужащими.
editor, gorod-dudinka.ru