НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Ученица норильской гимназии №5 Виктория Тулинова получила паспорт гражданина РФ из рук губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.
Торжественная церемония состоялась в Красноярске 7 декабря и была приурочена к празднованию 79-летия со дня образования региона. Губернатор вручил паспорта 43 лучшим школьникам края, достигшим успехов в учебе, спорте или искусстве.
14-летняя Виктория Тулинова получила приглашение на церемонию за отличную учебу, успешное выступление на олимпиадах, активное участие в школьных мероприятиях. Она стала единственной представительницей Норильска, удостоившейся чести получить основной документ, удостоверяющий личность, из рук руководителя края.
Обращаясь к школьникам, глава региона напомнил, что получение паспорта накладывает на его владельца определенную гражданскую ответственность. “Вы становитесь взрослыми. С этого дня вы начинаете принимать решения, которые будут оказывать влияние не только на вашу жизнь, но и на будущее страны, так как сила государства заключена в поступках его граждан. Глядя на вас, я спокоен за будущее Красноярского края. Судя по вашим достижениям, вы станете замечательными гражданами своей страны – активными, неравнодушными и ответственными”, – цитирует Льва Кузнецова пресс-служба губернатора и правительства края.
editor, предоставлено семьей Тулиновых