12+

Четыре предложения поступило на конкурс эскизных проектов народного памятника геологу Николаю Урванцеву

29 ноября 2013, 14:31

Авторы эскизов – скульпторы Красноярска и Улан-Удэ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На конкурс эскизных проектов народного памятника геологу Николаю Урванцеву поступило четыре предложения от авторов из Красноярска и Улан-Удэ, пишет газета “Заполярный вестник”.

Жюри конкурса, объявленного Норильским отделением Союза журналистов России при поддержке Красноярской региональной организации Союза художников РФ, приняло решение допустить к участию в народном голосовании все проекты.

Эскизы размещены на сайте “ЗВ”: norilsk-zv.ru. Поддержать понравившийся вариант можно, позвонив в редакцию, либо оставив комментарий на форуме газеты. Работа победителя будет представлена местным отделением Союза журналистов России на градостроительном совете Норильска в декабре. По решению совещательного органа с автором лучшего эскиза может быть заключен договор на создание памятника.

“Устраивая конкурс, норильские журналисты – инициаторы установки в городе памятника первооткрывателю месторождения медно-никелевых руд, почетному гражданину Норильска Николаю Урванцеву – рассчитывали на то, что в Красноярском крае найдутся молодые талантливые скульпторы, которые захотят участвовать в нашей народной акции и чью работу норильчане могли бы оплатить из пожертвованных на памятник денег”, – пишет издание.

Акция по сбору средств стартовала 29 января, когда в городе отмечали 120-летие со дня рождения Николая Урванцева. Как подсчитали специалисты городского управления архитектуры и градостроительства, на памятник необходимо 3–8 млн. руб. По данным благотворительного фонда “Территория добра”, который оказывает помощь в сборе денег, к настоящему времени на специальный счет от горожан поступило немногим более 600 тыс. руб. Прием добровольных взносов продолжается. Средства можно перечислять через терминалы QIWI, оснащенные специальной кнопкой, и банкоматы Сбербанка.

editor

29 ноября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности