18+

Ученики полицейского класса дудинской школы №3 принесли присягу

14 ноября 2013, 10:48

В Таймырском краеведческом музее 25 ребят поклялись быть примером в исполнении законов РФ и бескорыстно приходить на помощь нуждающимся.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники таймырского Отдела МВД России приняли торжественную присягу у учеников полицейского класса дудинской школы №3. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе районной полиции.

В Таймырском краеведческом музее 25 ребят в присутствии родных и близких поклялись быть примером в исполнении законов РФ и бескорыстно приходить на помощь нуждающимся, а в будущем достойно носить звание сотрудника органов внутренних дел. “Независимо от того, как сложится ваша судьба, и какую профессию вы выберете, вы всегда будете помнить эти волнующие минуты и слова произнесенной клятвы. Я уверен, вы станете грамотными, образованными людьми, вырастите честными и порядочными гражданами нашей Родины”, – подчеркнул в ходе торжественной церемонии начальник районного ОМВД Александр Будяев, вручив каждому, произнесшему клятву, удостоверение ученика юридического класса.

СОШ №3 – единственное учебное заведение в районе, где школьники, помимо общеобразовательной программы, могут получить углубленные знания о работе правоохранительных органов. В профильном классе ребят ждет изучение правовых дисциплин и обществознания, приемов самообороны, строевая и огневая подготовка. Каждый третий выпускник юридического класса в прошлом году поступил в вузы на юридический факультет. Из семи прошлых выпусков 25 человек поступали в высшие и средние учебные заведения МВД России. 15 дудинцев после учебы пришли на службу в правоохранительные органы Таймыра, пополнив ряды сотрудников уголовного розыска, следственного отдела, эксперт-криминалистов и других подразделений полиции.

editor, ОМВД России по ТМР

14 ноября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности