12+

Сегодня в Норильске за порчу оборудования, принадлежащего “Норильск-Телекому” осудили подростка

23 июня 2008, 17:21

Учитывая положительные характеристики подсудимого, и тот факт, что родители подростка компенсировали причиненный вред, судья приговорил несовершеннолетнего к году исправительных работ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня в Норильске за порчу оборудования, принадлежащего “Норильск-Телекому” осудили подростка.

Сегодня в городском суде прошло заседание по иску управления городского и жилищно-коммунального хозяйства к несовершеннолетнему выпускнику гимназии №1. Представителем интересов администрации выступило ООО “Норильск-Телеком”.

Как установило следствие, в апреле в подъезде дома №22 по ул. Кирова подросток сорвал камеру видеонаблюдения. После того, как вину юного норильчанина установили, его семья оплатила расходы по монтажу новой системы видеонаблюдения. Однако дело решили довести до суда. “Процесс носит профилактический характер”, – заявил в интервью ТРК “Северный город” представитель “Норкома” Евгений Дяденов. По его словам, убытки от сломанных норильчанами домофонов и видеокамер исчисляются сотнями тысяч рублей.

Изначально дело квалифицировали по ст. 158 УК РФ “Кража”, затем переквалифицировали на ст. 161 УК РФ “Грабеж”, сообщила корреспонденту “Таймырского Телеграфа” специалист по связям с общественностью ООО “Норильск-Телеком” Инна Закревская.

Учитывая положительные характеристики подсудимого, и тот факт, что родители подростка компенсировали причиненный вред, судья приговорил несовершеннолетнего к году исправительных работ.

Отметим, приговор норильского суда может быть обжалован в течение десяти дней.

editor

23 июня, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности