12+

Норильчане заняли все места на пьедестале почета корпоративного турнира по баскетболу среди предприятия “Норникеля”

16 октября 2013, 13:00

Соревнования прошли в Мончегорске.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Лучшие баскетболисты ГМК “Норильский никель” приняли участие в ежегодном корпоративном турнире, прошедшем в Мончегорске.

В состязаниях участвовали команды “Кольской ГМК”, Заполярного филиала “Норникеля”, ООО “Норильскникельремонт” и ООО “Заполярная строительная компания”. Одним из почетных гостей турнира стал заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР и России, ветеран БК ЦСКА Иван Едешко. Как игрок этот выдающийся баскетболист завоевал практически все титулы, которые существуют в мировом баскетболе. Олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка европейских чемпионов, чемпион Универсиады, восьмикратный чемпион СССР. Болельщики со стажем помнят, как Иван Едешко отдал “золотой” пас Александру Белову за три секунды до окончания финального матча со сборной США на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. В Мончегорске в рамках корпоративного турнира прославленный баскетболист провел мастер-класс для воспитанников СДЮШОР-1.

По итогам соревнований первыми стали спортсмены ЗФ. “Серебро” завоевала команда “Норильскникельремонта”. На третьем месте – сборная ЗСК.

Как ранее сообщалось, соревнования по баскетболу в спортивном календаре “Норникеля” появились в 2007 году.

editor

16 октября, 2013

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.