18+

Горожане питаются менее калорийно, чем жители поселков края

18 сентября 2013, 13:13

Семьи, проживающие в городах, употребляют в пищу меньше хлеба и картофеля, но больше фруктов и ягод.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Специалисты Красноярскстата провели выборочное обследование бюджетов домашних хозяйств, в ходе которого выяснили, что в прошлом году калорийность питания жителей сельской местности края была выше, чем населения, проживающего в городах.

Потребление хлебных продуктов в среднем за месяц на одного члена сельской семьи составило 9,2 кг, картофеля – 6,4 кг, на одного члена городской семьи – 7,3 кг и 4,2 кг соответственно.

Домохозяйства, проживающие в городской местности, потребляют больше фруктов и ягод: 6,6 кг в месяц на одного члена семьи в городской местности против 5,2 кг на одного члена сельской семьи.

Калорийность потребленных продуктов питания в домашних хозяйствах городской местности (в среднем на одного члена домохозяйства в сутки) составляет 2413,9 килокалории, в сельской местности – 2743,3 килокалории.

editor

18 сентября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности