12+

Проект “Северного города” “Зеркало времени” одержал победу в конкурсе СМИ “Енисей.РФ”

16 сентября 2013, 13:01

15-ти серийный цикл передач о легендах Норильска занял первое место в номинации "Выйти за рамки".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Исторический проект норильской телекомпании “Северный город” “Зеркало времени” стал победителем конкурса средств массовой информации “Енисей.РФ–2013”.

15-ти серийный цикл передач о легендах Норильска выходил в эфир по будням с 13 мая. Как отмечают организаторы, проект был подарком норильчанам к 60-летию города и стал площадкой, объединившей множество любителей и знатоков истории, свидетелей и участников значимых для Норильска событий. Авторы “Зеркала времени” не только вдохнули жизнь в городские легенды, используя богатый арсенал хроник, реконструкции и постановок, но и расширили привычные телевизионные границы. Все желающие могли участвовать в раскрытии северных тайн в рамках интернет-квеста “Зеркало времени. В поисках северных тайн”.

Подведение окончательных итогов конкурса состоялось на медиафоруме “Енисей.РФ”, который проходил с 12 по 14 сентября в Красноярске. В жюри под председательством вице-спикера Заксобрания Красноярского края Алексея Клешко вошли эксперты в области СМИ федерального и краевого уровней: секретарь Союза журналистов РФ, редактор журнала “Журналистика и медиарынок” Владимир Касютин (Москва), руководитель информационно-аналитического центра, советник президента Национальной ассоциации телевещателей Владимир Лившиц (Москва), шеф-редактор сайта “Новая газета” в Санкт-Петербурге” Ольга Гнездилова (Санкт-Петербург), академик Российской академии естественных наук, заведующий кафедрой интернета и радиожурналистики, профессор Академии медиаиндустрии Кипрас Мажейка (Москва), депутат ЗС, редактор “Красноярской газеты” Олег Пащенко (Красноярск).

“Зеркало времени” заняло первое место в номинации “Выйти за рамки”. Главному редактору норильской телекомпании Максиму Трофимову вручили диплом и сертификат на сумму 50 тыс. руб. на развитие проекта.

Организаторы медиаконкурса “Енисей.РФ” – управление информационной политики губернатора Красноярского края, региональное агентство печати и массовых коммуникаций, Ассоциация телепроизводителей и телевещателей “Енисей-ТВ” и Союз журналистов Красноярского края. Конкурс проводится с 2010 года и является основным мероприятием Медиафорума “Енисей.РФ”.

editor, предоставлено управлением информационной политики губернатора Красноярского края

16 сентября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности