12+

Представители Норильска выступят с докладом на Всероссийской конференции по спутниковой связи в Арктике

04 сентября 2013, 18:11

Участники мероприятия планируют обсудить наиболее острые вызовы, стоящие перед Россией в условиях новой фазы освоения Крайнего Севера и Арктики и усиления интересов нашей страны в этом макрорегионе.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Представители Норильска выступят с докладом на Всероссийской конференции с международным участием “Применение космических технологий для развития арктических регионов”. Мероприятие состоится 17–19 сентября в Северном (Арктическом) федеральном университете (Архангельск).

Норильск и Таймыр на конференции планируется представить делегацией в составе депутата Норильского Горсовета Александра Пестрякова, председателя комитета по науке и инновациям ТОР “Северные промышленники и предприниматели” к.э.н., профессора РАЕ Александра Федотовских и гендиректора телекоммуникационной компании “РосИнТел” Владимира Булатова. Делегация выступит с докладом “Использование спутниковой связи в рамках реализации проекта “Развитие систем обеспечения безопасности при реализации экономических и инфраструктурных проектов на 2009–2015 годы и на период до 2020 года” в Норильске и на Таймыре”. Об этом ИА “Таймырский Телеграф” сегодня сообщили в территориальном объединении работодателей “Промышленники и предприниматели города Норильска”.

Участники конференции планируют обсудить наиболее острые вызовы, стоящие перед Россией в условиях новой фазы освоения Крайнего Севера и Арктики и усиления интересов нашей страны в этом макрорегионе. При этом особая роль в развитии Севера отводится вопросам создания транспортной инфраструктуры и использования современных космических технологий: связь, съемка, мониторинг и др.

Организаторами конференции выступили: Морская коллегия при правительстве РФ, Росгидромет, Северный (Арктический) федеральный университет, Роскосмос, Русское географическое общество, РАН, правительство Архангельской области, Роснедра, Пограничная служба ФСБ России, МЧС России.

editor

04 сентября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности