12+

Экспедиция “Арктического плавучего университета” прибудет в Норильск во второй половине дня

16 августа 2013, 10:45

Гости посетят Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района и встретятся с местными журналистами.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Экспедиция “Арктического плавучего университета” прибудет в Норильск во второй половине дня.

Гости посетят Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района и встретятся с местными журналистами.

Утром участники экспедиции прибыли в Дудинку и в эти минуты проводят пресс-конференцию. Затем они посетят Таймырский краеведческий музей, Таймырский дома народного творчества и Таймырский колледж.

Как ранее сообщалось, третья в этом году экспедиция “Арктического плавучего университета”, посвященная памяти Фритьофа Нансена, стартовала 6 августа. Базой экспедиции вновь стало научно-исследовательское судно “Профессор Молчанов”. На его борт поднялись 50 человек: представители образовательных и научно-исследовательских учреждений, органов федеральной, региональной и муниципальной власти, бизнес-сообщества, а также СМИ России и Норвегии. 11-дневный маршрут с двумя высадками – на острова Колгуев и Диксон – пролегал от Архангельска до Дудинки. Участники экспедиции обсуждают историю освоения и изучения арктического пространства, тенденции и альтернативы развития геополитики в Арктике, перспективы коренных малочисленных народов Севера, а также возможности организации бизнеса в Северо-Восточной России и Арктике в целом.

editor

16 августа, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности