НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Экипажи судов ОАО “Енисейское речное пароходство” перешли на усиленную вахту. Это связано с большой задымленностью на реках Ангара и Енисей на участке от Стрелки до Игарки из-за лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ЕРП.
Общая протяженность территории с осложненными судоходными условиями достигла 1,5 тыс. км. На отдельных участках видимость сократилась до 200–300 м и флот вынужден простаивать по 3–6 часов.
Данная ситуация повторяет картину прошлого года, когда караванам судов пароходства приходилось простаивать до двух суток.
“К такой ситуации мы готовы, наши экипажи имеют опыт вождения судов в сложных условиях, и сбой в графике движения судов пока принципиально не отражается на доставке грузов”, – цитирует пресс-служба генерального директора “Енисейского речного пароходства” Александра Иванова.
ЕРП по рекам Ангара и Енисей еще не доставило более 1,5 млн. тонн грузов, предназначенных для северных территорий Красноярского края, ЗАО “Полюс” и ОАО “ГМК “Норильский никель”.
editor, e-river.ru