12+

Таймырский избирком завершил прием документов от желающих участвовать в выборах

31 июля 2013, 18:00

Этап регистрации кандидатов окончится 7 августа.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Завершен прием документов от желающих участвовать в выборах в представительные органы местного самоуправления Таймыра. Об этом 31 июля журналистам сообщил председатель избирательной комиссии Таймырского района Петр Зайцев.

О своем желании баллотироваться заявили 166 человек, 148 из которых уже официально зарегистрировано в качестве кандидатов, 18 граждан ожидают решения Избиркома. Этап регистрации кандидатов завершится 7 августа.

По данным на 30 июля, на должность главы Дудинки и главы сельского поселения Караул претендуют по три человека, все кандидаты прошли регистрацию. На выборы депутатов районного Совета по одномандатным округам выдвинули свои кандидатуры 44 человека. 27 кандидатов представлены от четырех политических партий по общетерриториальному избирательному округу. Красноярское региональное отделение партии “Единая Россия” выдвинуло 13 кандидатов, Красноярское региональное отделение ЛДПР – пять, Таймырское местное отделение КПРФ и Местное отделение “Справедливой России” выдвинули список из четырех и пяти кандидатов соответственно. 49 человек уведомили Избирком о своем желании баллотироваться в депутаты Дудинского Горсовета, 42 из них уже являются зарегистрированными кандидатами. В Караульский сельский Совет баллотируются 17 граждан, все они прошли регистрацию. О своем желании стать депутатом Диксонского городского Совета уведомили 13 человек, к настоящему времени 10 успешно прошли процедуру регистрации.

По словам Петра Зайцева, с 18 августа начнется досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях. Сейчас Избирком проводит работу по уточнению списков избирателей.

Выборы на Таймыре пройдут 8 сентября, в Единый день голосования.

editor, taimyr24.ru

31 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности