12+

Норильчане стали лауреатами Международного конкурса детского и юношеского творчества “Вдохновение Весны”

29 апреля 2013, 09:28

В мероприятии, прошедшем в Санкт-Петербурге, приняли участие свыше 500 человек из 28-ми населенных пунктов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Воспитанники Кайерканской и Норильской детских школ искусств успешно выступили на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества “Вдохновение Весны”.

Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге в рамках культурно-образовательного проекта “Я МОГУ!”, учрежденного одноименным творческим объединением. В фестивале приняли участие свыше 500 человек из 28-ми населенных пунктов. В состав жюри фестиваля вошли опытные педагоги и профессура ведущих петербургских вузов, руководители творческих коллективов и студий, известные артисты, режиссеры, заслуженные работники культуры, искусства, науки и образования. Победителей определили в следующих номинациях: “Хореография” (народный и эстрадный танец), “Вокал” (академический жанр, эстрадная песня, народная песня), “Инструментальное творчество” (классическое, народное, джаз), “Изобразительное творчество” (живопись, графика, декоративно-прикладное творчество), “Театр” (драмтеатр, театр мод).

В рамках фестиваля для участников была подготовлена экскурсионная программа по Санкт-Петербургу и его пригородам.

Норильчане завоевали на конкурсе пять наград. Степан Пучканев, Александр Шинкорчук и Елена Пивоварова стали лауреатами I степени в номинации “Вокал. Академический жанр” в младшей, старшей и взрослой возрастных категориях соответственно. Артур Попов признан лауреатом II степени в номинации “Инструментальное творчество. Джаз” (старшая возрастная группа), а Ксения Виговская, выступавшая в средней возрастной категории той же номинации, получила диплом лауреата III степени.

editor

29 апреля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности