12+

Норильчанка – в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов “Живая классика”

25 апреля 2013, 13:01

Марина Громченко будет защищать честь Красноярья на финальном туре, который пройдет с 27 по 30 мая в Санкт-Петербурге.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В краевом центре состоялся региональный этап Всероссийского конкурса по чтению отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей “Живая классика”.

Учредителями состязания являются минобрнауки РФ, минкультуры РФ и федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

В конкурсе приняли участие 112 школьников из 45-ти муниципальных образований региона. Дети читали наизусть отрывки из произведений А.П. Чехова, В.П. Астафьева, В. Драгунского, М.М. Зощенко, Н.А. Теффи, А. Грина, М.М. Пришвина и других авторов.

В числе победителей краевого тура конкурса – Марина Громченко, учащаяся норильской школы №14.

Она и двое других лидеров регионального этапа будут защищать честь Красноярья с 27 по 30 мая в Санкт-Петербург на финальном туре, сообщили в министерстве образования и науки края.

editor

25 апреля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности