12+

Свыше 1,7 кг курительных смесей изъято у молодых людей, причастных к порче фасадов норильских домов надписями со словом “спайс”

23 апреля 2013, 16:16

Злоумышленников задержали 20 апреля на съемной квартире.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильском межрайонном отделе УФСКН РФ по Красноярскому краю 23 апреля прокомментировали ситуацию с задержанием молодых людей, причастных к порче фасадов домов надписями со словом “спайс” и сбыту запрещенных курительных смесей.

“Норильский отдел наркоконтроля провел проверку, в результате которой лица, причастные непосредственно к сбыту наркотических средств в Норильске, были задержаны. Возбуждены уголовные дела, связанные со сбытом наркотических средств. Задержанные были арестованы. Один из них непосредственно причастен к нанесению надписей на фасады зданий. Материалы в отношении молодых людей переданы в ОМВД России по Норильску”, – рассказал журналистам заместитель начальника НМО УФСКН РФ по краю Алексей Чумак.

По его словам, оба злоумышленника официально нигде не работают. Так называемые “гастролеры” прибыли в Норильск из Иркутска с целью сбыта наркотиков. Одному из арестованных – 22 года, другому – 26 лет. Один из молодых людей ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности.

Молодых людей задержали в субботу, 20 апреля, на съемной квартире. При обыске жилья наркополицейские изъяли более 1,7 кг наркотических курительных смесей, весы, упаковку для расфасовки “спайса”, а также средства связи.

Арестованным грозит от 10-ти до 20-ти лет лишения свободы.

Алексей Чумак добавил, что пока удалось задержать не всех лиц, причастных к нанесению надписей на городские дома и реализации зелья.

Фасады 28-ми зданий были испорчены надписями, содержащими номер телефона и слово “спайс”, в начале апреля.

Как ранее сообщалось, на приведение фасадов домов в порядок понадобится более 1 млн. руб. Эти деньги городские власти намерены взыскать со злоумышленников.

editor, предоставлено НМО УФСКН РФ по Красноярскому краю

23 апреля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности