12+

“Неделя ОБЖ” проходит в Дудинке

11 апреля 2013, 11:11

В рамках ежегодных состязаний школьники разного возраста соревнуются в знании правил личной безопасности, основ ОБЖ, демонстрируют умение оказывать первую медицинскую помощь, эвакуировать "пострадавшего".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке проходят XIV соревнования школьников “Неделя ОБЖ”, сообщили в четверг в пресс-центре ГУ МЧС России по краю.

В рамках ежегодных состязаний в течение недели учащиеся разного возраста соревнуются в знании правил личной безопасности, основ ОБЖ, демонстрируют умение оказывать первую медицинскую помощь, эвакуировать “пострадавшего”. Соревнования проходят в спортзале управления по делам ГО и ЧС Таймырского района и плавательном бассейне Дудинки.

Во вторник состоялась эстафета “Отважный пожарный”. В ней принимали участие команды начальных классов. Ребята показали отличное знание правил пожарной безопасности, прошли все сложные этапы эстафеты. По итогам первого этапа лидирует дудинская школа №7, второе место – у гимназистов, сборная школы №3 занимает третье место.

В среду прошли соревнования “Внимание! Техногенная авария!” для старшеклассников. Также состоялась олимпиада для одиннадцатиклассников, в которой с большим отрывом лидировала команда школы №7.

В четверг запланирована эстафета “Внимание, утопающий!” для учащихся среднего звена. В пятницу, на торжественном закрытии “Недели ОБЖ”, лучшие в различных видах соревнований команды наградят ценными призами, переходящий кубок вручат школе, чья команда займет первое место в общем зачете.

Традиционные соревнования учащихся проводят пожарные, спасатели, инспекторы ГПН и ГИМС. В процессе подготовки к состязаниям ребята более углубленно изучают предмет ОБЖ.

editor, ГУ МЧС России по Красноярскому краю

11 апреля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности