12+

Завершается монтаж двух новых портальных кранов фирмы Liebherr на причалах высокой воды Дудинского морского порта

26 марта 2013, 14:36

Работы выполняют специалисты австрийской компании "Либхерр-Русланд" и Заполярного транспортного филиала "Норильского никеля".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Завершается монтаж двух новых портальных кранов Liebherr LPS-180 на причалах высокой воды Дудинского морского порта.

Работы выполняют специалисты австрийской компании “Либхерр-Русланд” и Заполярного транспортного филиала “Норильского никеля”.

Как пишет во вторник газета “Заполярный вестник”, первый кран планируется запустить на этой неделе. К предстоящей навигации оба крана будут введены в строй.

Дудинский порт ожидает поступления еще пяти кранов фирмы “Либхерр”: четырех аналогичных тем, которые сейчас монтируют, и одного мобильного.

Как рассказал изданию заместитель главного инженера по механизации Заполярного транспортного филиала Виктор Токарев, программа перевооружения порта на новые перегрузочные механизмы рассчитана на период до 2016 года. “Проект был разработан еще в 2002 году, однако, поэтапно и без задержек удалось ввести в эксплуатацию лишь дизельные мобильные портовые краны “Либхерр” на морских причалах. Замену электрических кранов в свое время пришлось отложить по ряду объективных причин, но в дальнейшем намеченная программа будет продолжена и завершена”, – пишет газета.

Как ранее сообщалось, монтаж кранов ведется с ноября прошлого года. Их эксплуатация возможна при температуре до -40 градусов и скорости ветра до 20 м/c. Грузоподъемность крана – 64 тонны, максимальный рабочий вылет стрелы – 35 м. Кран может работать с любыми типами грузов.

editor, Денис Кожевников

26 марта, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности