12+

Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении норильчанина Евгения Черепанова

31 января 2013, 14:25

В ходе обыска у бывшего директора лагеря "Сокол" был изъят квадроцикл, который он, по версии следствия, приобрел на похищенные деньги.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего директора детского спортивно-оздоровительного лагеря “Сокол” 26-летнего Евгения Черепанова, вместе с которым из здания норильского аэропорта пропала крупная сумма денег.

Как заявил журналистам в четверг заместитель начальника ОМВД России по городу Норильску – начальник следственного отдела Николай Яковлев, специалисты выполняют огромный объем работы.

“Проводятся экспертизы, в том числе и судебно-психиатрические, некоторые виды экспертиз находятся в крае, мы ожидаем заключений. Опрашивается большое количество свидетелей – более 100 человек. Необходимо выяснить точную сумму похищенного, до копеек, и определить меры к возмещению ущерба по каждому пострадавшему”, – сказал он.

Начальник следственного отдела рассказал, что в ходе обыска у Черепанова была изъята часть похищенной суммы, а также квадроцикл, который он, по версии следствия, приобрел на чужие деньги.

По оценкам Яковлева, расследование уголовного дела завершится через два месяца и к апрелю материалы передадут в суд.

“У нас уже собран материал, доказывающий его вину”, – резюмировал начальник следственного отдела.

Как ранее сообщалось, 2 июля прошлого года при отправке детей в оздоровительный лагерь “Сокол” исчез сопровождавший ребят Черепанов. Мужчина прошел регистрацию на рейс, однако, вышел из здания аэропорта, и после этого его никто не видел. Вместе с тренером исчезли и деньги, собранные родителями на покупку обратных билетов и проживание в лагере. В августе было возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”. В начале сентября в полицию стала поступать информация о том, что пропавшего видели на улицах Норильска. Как выяснилось, с момента своего исчезновения до наступления холодов Черепанов жил в тундре, а затем перебрался в город. В октябре бывшего директора лагеря обнаружили и задержали в одной из “гостинок”. В отношении него возбудили уголовное дело по ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств). Черепанову грозит до шести лет лишения свободы.

editor

31 января, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности