НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 23 января в Норильске состоится турнир по боулингу среди участников конкурса “Я б в рабочие пошел”.
За лидерство будут соревноваться четыре сборные в составе учащихся норильских школ, студентов и молодых специалистов компании “Норильский никель”. Каждая команда состоит из 10–12 человек. Победителям вручат дипломы и подарки от “Норникеля”.
Турнир состоится в клубе “Африка”. Начало в 18 часов.
Конкурс “Я б в рабочие пошел” проводится в рамках деятельности клуба “Профнавигатор” (проект ГМК “Норильский никель”) в целях популяризации рабочих специальностей, в том числе востребованных в “Норникеле”, поднятия престижа начального и среднего профессионального образования. Участниками являются учащиеся девятых классов городских школ, студенты Профессионального училища №105, Норильского техникума промышленных технологий и сервиса (бывший ПЛ-17), Политехнического колледжа Норильского индустриального института, Таймырского колледжа, а также молодые специалисты “Норильского никеля”. Конкурс стартовал в ноябре прошлого года. В его рамках проводятся различные экскурсии, спортивные и интеллектуальные состязания. Финал состоится 13 февраля.
editor