12+

Сегодня состоится инаугурация Медведева

07 мая 2008, 11:37

Одновременно пост главы государства покинет предшественник Дмитрия Медведева Владимир Путин, а кабинет министров уйдет в отставку.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня состоится инаугурация вновь избранного президента страны Дмитрия Медведева.

Торжественная церемония вступления в должность главы государства начнется в Большом Кремлевском дворце в полдень. Одновременно пост главы государства покинет предшественник Дмитрия Медведева Владимир Путин, а кабинет министров уйдет в отставку.

Во время церемонии Дмитрий Медведев примет присягу на Конституции, а под звучание гимна России над президентской резиденцией Кремля поднимется штандарт главы государства. Вслед за инаугурационной речью нового президента прогремят 30 приветственных артиллерийских залпов. После церемонии глава государства выйдет из Кремля на Соборную площадь, где ему представят личный состав президентского полка, а в Благовещенском соборе Кремля патриарх Московский и всея Руси Алексий II отслужит молебен.

Вечером состоится торжественный прием.

На инаугурации третьего президента России соберутся депутаты Госдумы, члены Совета федерации и правительства, главы управлений администрации президента, полпреды президента в федеральных округах, главы регионов, в том числе губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, судьи Конституционного суда, представители религиозных конфессий, деятели культуры, представители общественных организаций и журналисты. Всего за церемонией вступления в должность президента будут наблюдать около 2 тыс. человек.

Церемонию вступления в должность президента будут транслировать “Первый” канал, “Россия”, а также телеканал “Вести-24”.

Отметим, удостоверение президента страны глава Центризбиркома Владимир Чуров вручил Дмитрию Медведеву накануне.

editor

07 мая, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности