18+

Дудинские школьники, прошедшие отбор в юридический класс, принесли присягу

12 ноября 2012, 10:03

Торжественна церемония состоялась в Таймырском краеведческом музее.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Таймырском краеведческом музее торжественную клятву принесли десятиклассники одной из школ Дудинки, попавшие в этом году в специализированный юридический класс, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

На церемонии школьники поклялись быть примером в исполнении законов Российской Федерации, всегда бескорыстно приходить на помощь тем, кто в ней нуждается, хорошо учиться и подавать пример высокой порядочности. Поддержать ребят пришли родственники, таймырские стражи порядка и одиннадцатиклассники, в этом году окончившие профильный юридический класс (13 из 26 учеников твердо определились в намерении связать свою жизнь с правоохранительной и юридической деятельностью).

В юридическом классе школьников ждет: углубленное изучение правовых дисциплин и обществознания, приемов самообороны, профильная подготовка к поступлению в ВУЗы. На занятиях по изучению уголовного, уголовно-процессуального и административного Кодексов, строевой и огневой подготовки ребята встретятся с действующими сотрудниками таймырской полиции.

editor

12 ноября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности