12+

Специалисты ЗФ рассказали об экологической программе компании

23 апреля 2008, 11:25

По информации, распространенной пресс-службой ЗФ ГМК "Норильский никель", в Норильске прошла встреча старшеклассников и студентов города со специалистами управления промышленной экологии ЗФ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – По информации, распространенной пресс-службой ЗФ ГМК “Норильский никель”, в Норильске прошла встреча старшеклассников и студентов города со специалистами управления промышленной экологии ЗФ.

На встрече “Город, в котором мы живем: проблемы экологии” сотрудники ЗФ рассказали юным норильчанам, что по сравнению с 1983 годом в прошлом году выбросы твердых веществ, включая пыль, были снижены в 6,5 раз. Превышения предельно-допустимых концентраций по пыли за последние годы не было зафиксировано ни разу, а выбросы диоксида серы в атмосферу уменьшены на 570 тыс. т., отметили сотрудники ГМК. По их словам, сброс загрязняющих веществ со сточными водами за последние три года сократился на 22%. 99,8% образующихся на предприятиях ЗФ отходов – скальные и вскрышные породы, хвосты обогащения, металлургические шлаки – являются практически неопасными, утверждают экологи компании.

За последние несколько лет на Медном заводе реконструировали систему эвакуации технологических газов и участок производства элементной серы, что позволило снизить количества выбросов диоксида серы на 50 тыс. т в год, говорится в сообщении ГМК. В этом году заключен контракт с американской фирмой Worley Parsons на проектирование новой технологии утилизации диоксида серы на заводе.

В планах ЗФ – модернизация систем очистки отходящего газа от диксида серы и пыли на Надеждинском металлургическом заводе после перевода сюда части производства Никелевого завода.

editor

23 апреля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности